Ansprechpartner

  • Alle
    Marken
Abteilungen

Geschäftsführung

Helmut Borgmann
FunktionInhaber & Geschäftsführer
E-Mailhelmut.borgmann@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-177
Fax02151 7688-150
SprachenDeutsch
Susanne Klingbeil
FunktionAssistentin der Geschäftsleitung
E-Mailsusanne.klingbeil@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-177
Fax02151 7688-150
SprachenDeutschEnglisch

Neuwagen

Norbert Steudner
FunktionVerkaufsleiter
E-Mailnorbert.steudner@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-227
Fax02151 7688-152
SprachenDeutschEnglisch
Ralf Lindner
Funktionstellvertretender Verkaufsleiter
E-Mailralf.lindner@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-222
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch
Daniel Bogdanovic
FunktionVerkaufsberater
E-Maildaniel.bogdanovic@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-221
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch
Peter Fünfstück
FunktionVerkaufsberater
E-Mailpeter.fuenfstueck@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-225
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch
Dirk Holz
FunktionVerkaufsberater
E-Maildirk.holz@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-223
Fax02151 7688-152
SprachenDeutschEnglisch
Florian Höterkes
FunktionVerkaufsberater
E-Mailflorian.hoeterkes@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-235
Fax02151 7688-152
SprachenDeutschEnglisch
Berthold Fischer
FunktionVerkaufsleiter
E-Mailberthold.fischer@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-812
Fax02151 7688-50812
SprachenDeutsch
Sascha Kleefisch
FunktionVerkaufsberater
E-Mailsascha.kleefisch@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-814
Fax02151 7688-50814
SprachenDeutsch
Christian Schneider
FunktionVerkaufsberater
E-Mailchristian.schneider@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-245
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch
Petar Nedic
FunktionVerkaufsberater
E-Mailpetar.nedic@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-813
Fax02151 7688-50813
SprachenDeutschSerbischBosnisch
Reiner Swierzy
FunktionVerkaufsleiter
E-Mailreiner.swierzy@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-655
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschEnglisch
Michael Comfai
FunktionVerkaufsberater
E-Mailmichael.comfai@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-658
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschEnglisch
Jörg Kuckel
FunktionVerkaufsberater
E-Mailjoerg.kuckel@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-657
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschEnglisch
Werner Marche
FunktionVerkaufsberater
E-Mailwerner.marche@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-653
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschEnglisch
Uwe Romahn
FunktionVerkaufsberater
E-Mailuwe.romahn@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-622
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschEnglisch
Thomas Tsatsaronis
FunktionVerkaufsberater
E-Mailthomas.tsatsaronis@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-656
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschEnglisch

Gebrauchtwagen

Marco Tampir
FunktionVerkaufsleiter
E-Mailmarco.tampir@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-241
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch
Daniel Ferreira Pereira
FunktionVerkaufsberater
E-Maildaniel.ferreira-pereira@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-233
Fax02151 7688-152
SprachenDeutschEnglischSpanisch
Calogero Fiduccia
FunktionVerkaufsberater
E-Mailcalogero.fiduccia@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-237
Fax02151 7688-152
SprachenDeutschEnglischItalienisch
Ismet Karakis
FunktionVerkaufsberater
E-Mailismet.karakis@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-239
Fax02151 7688-152
SprachenDeutschTürkisch
Massimiliano Romano
FunktionVerkaufsberater
E-Mailmassimiliano.romano@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-243
Fax02151 7688-152
SprachenDeutschEnglischItalienisch
Sebastian Schüler
FunktionVerkaufsberater
E-Mailsebastian.schueler@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-815
Fax02151 7688-50815
SprachenDeutsch
Jörg Decker
FunktionVerkaufsberater
E-Mailjoerg.decker@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-663
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschEnglisch
Blasius Firlus
FunktionVerkaufsberater
E-Mailblasius.firlus@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-662
Fax02151 7688-50662
SprachenDeutschEnglisch
Achim Köster
FunktionVerkaufsberater
E-Mailachim.koester@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-661
Fax02151 7688-50661
SprachenDeutschEnglisch
Michael Röger
FunktionVerkaufsberater
E-Mailmichael.roeger@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-664
Fax02151 7688-50664
SprachenDeutsch
Andrej Zencenko
FunktionVerkaufsberater Skoda
E-Mailandrej.zencenko@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-234
Fax02151 7688-152
SprachenDeutschEnglischRussisch

Vermietung

Dietmar Greven
FunktionLeiter Mietwagen
E-Maildietmar.greven@borgmann-krefeld.de
Telefon02151-7688-323
Fax02151 7688-50323
SprachenDeutsch
Michael Pröhl
FunktionSachbearbeiter
E-Mailmichael.proehl@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-342
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch

Großkunden

Andreas Althaus
FunktionVerkaufsleiter - Großkunden
E-Mailandreas.althaus@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-231
Fax02151 7688-50232
SprachenDeutschEnglisch
Torben Henkel
FunktionGroßkundenbetreuer
E-Mailtorben.henkel@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-224
Fax02151 7688-50224
SprachenDeutschEnglisch

Teile und Zubehör

Georg Passmann
FunktionTeiledienstleiter
E-Mailgeorg.passmann@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-331
Fax02151 7688-160
SprachenDeutsch
Alexandros Triantafillidis
Funktionstellvertretender Teiledienstleiter
E-Mailalexi.triantafillidis@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-332
Fax02151 7688-160
SprachenDeutsch
Thomas Hölters
FunktionTeileverkäufer
E-Mailthomas.hoelters@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-334
Fax02151 7688-160
SprachenDeutsch
Bettal Koluacik
FunktionTeileverkäufer
E-Mailbettal.koluacik@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-334
Fax02151 7688-160
SprachenDeutsch
Benoit Nguyen
FunktionTeileverkäufer
E-Mailbenoit.nguyen@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-334
Fax02151 7688-160
SprachenDeutsch
Wolfgang Nitschmann
FunktionVerkauf Zubehör
E-Mailwolfgang.nitschmann@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-333
Fax02151 7688-160
SprachenDeutsch
Kai Rother
FunktionTeileverkäufer
E-Mailkai.rother@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-334
Fax02151 7688-160
SprachenDeutsch
Andreas Kunze
FunktionTeiledienstleiter
E-Mailandreas.kunze@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-691
Fax02151 7688-610
SprachenDeutsch
Volker Bönig
FunktionTeile- und Zubehörverkäufer, Originalteile/Räder/Reifen
E-Mailvolker.boenig@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-693
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschEnglisch
Michael Wolf
FunktionTeile- und Zubehörverkäufer
E-Mailmichael.wolf@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-692
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschEnglisch

Kundendienst & Service

Marco Nießing
FunktionServiceleiter
E-Mailmarco.niessing@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-301
Fax02151 7688-50301
SprachenDeutsch
Wolfgang Hoss
FunktionWerkstattleiter
E-Mailwolfgang.hoss@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-313
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch
Robert Bringmann
FunktionServiceberater - Elektrik
E-Mailrobert.bringmann@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-306
Fax02151 7688-152
SprachenDeutschPolnisch
Bernd Engelmann
FunktionServiceberater Karosserie und Lack
E-Mailbernd.engelmann@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-236
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch
Laura Engelsmann
FunktionSachbearbeiterin Versicherung
E-Maillaura.engelsmann@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-238
Fax02151 7688-152
SprachenDeutschEnglisch
Nihat Aci
FunktionServiceberater Karosserie und Lack
E-Mailnihat.aci@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-307
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch
Detlev Schruff
FunktionServiceberater Großkunden
E-Maildetlev.schruff@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-312
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch
Gerhard Waindok
FunktionServiceberater
E-Mailgerhard.waindok@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-304
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch
Christopher Bombeck
FunktionServiceberater
E-Mailchristopher.bombeck@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-319
Fax02151 7688-152
SprachenDeutschEnglisch
Jochen Franken
FunktionServiceleiter
E-Mailjochen.franken@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-670
Fax02151 7688-610
SprachenDeutsch
Gerhard Dunkel
FunktionServiceberater
E-Mailgerhard.dunkel@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-671
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschEnglisch
Adrian Marzoll
FunktionServiceberater
E-Mailadrian.marzoll@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-672
Fax02151 7688-610
SprachenDeutsch
Klaus Pisszer
FunktionServiceberater
E-Mailklaus.pisszer@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-674
Fax02151 7688-610
SprachenDeutsch
Jannis Arvelakis
FunktionServiceberater
E-Mailjannis.arvelakis@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-686
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschGriechisch
Mitalip Aliu
FunktionServiceberater - Skoda
E-Mailmitalip.aliu@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-126
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch

Verkaufsabwicklung

Thomas Nohr
FunktionAbteilungsleiter
E-Mailthomas.nohr@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-201
Fax02151 7688-50201
SprachenDeutschEnglisch
Manuela Ferro
FunktionDisposition Neuwagen
E-Mailmanuela.ferro@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-209
Fax02151 7688-151
SprachenDeutsch
Gina Fritz
FunktionLeasingabwicklung
E-Mailgina.fritz@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-210
Fax02151 7688-151
SprachenDeutsch
Amel Kadric
FunktionGebrauchtwagen Abwicklung
E-Mailamel.kadric@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-421
Fax
SprachenDeutsch
Anja Klee
FunktionLeasingabwicklung
E-Mailanja.klee@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-208
Fax02151 7688-151
SprachenDeutsch
Agnes Malik
FunktionGroßkunden-Abwicklung
E-Mailagnes.malik@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-205
Fax02151 7688-151
SprachenDeutsch
Stefan Mohaupt
FunktionGebrauchtwagen Abwicklung
E-Mailstefan.mohaupt@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-206
Fax02151 7688-151
SprachenDeutsch
Silvia Remmert-Czollek
FunktionGebrauchtwagen Abwicklung
E-Mailsilvia.czollek@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-207
Fax02151 7688-151
SprachenDeutschPolnisch
Kai Paeßens
FunktionDisponent NW
E-Mailkai.paessens@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-204
Fax02151 7688-151
SprachenDeutsch

Finanzbuchhaltung

Rainer Uenten
FunktionFinanzleiter
E-Mailrainer.uenten@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-265
Fax02151 7688-148
SprachenDeutsch
Heinz-Günter Boecker
FunktionLeiter Buchhaltung
E-Mailheinz-guenter.boecker@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-261
Fax02151 7688-148
SprachenDeutsch
Dennis Kornadt
FunktionSachbearbeiter
E-Maildennis.kornadt@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-262
Fax02151 7688-148
SprachenDeutschEnglisch
Sergej Stark
FunktionSachbearbeiter
E-Mailsergej.stark@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-266
Fax02151 7688-148
SprachenDeutsch
Sascha Regner
FunktionSachbearbeiter
E-Mailsascha.regner@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-264
Fax02151 7688-50264
SprachenDeutsch
Monika Widlok
FunktionBuchalterin
E-Mailmonika.widlok@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-263
Fax02151 7688-50263
SprachenDeutsch

Betriebsabrechnung

Dirk Kröncke
FunktionRechnungslegung- Gewährleistungsabwicklung
E-Maildirk.kroencke@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-325
Fax02151 7688-50325
SprachenDeutsch
Giuseppe Zipari
FunktionRechnungslegung- Gewährleistungsabwicklung
E-Mailgiuseppe.zipari@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-326
Fax02151 7688-50326
SprachenDeutschItalienisch
Oliver Spicker
FunktionRechnungslegung- Gewährleistungsabwicklung
E-Mailoliver.spicker@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-681
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschEnglisch
Loris Tanda
FunktionRechnungslegung- Gewährleistungsabwicklung
E-Mailloris.tanda@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-686
Fax02151 7688-610
SprachenDeutsch

Information und Kasse

Eleonore Eiler
FunktionHauptkasse
E-Maileleonore.eiler@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-180
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch
Melanie Diefendahl
FunktionTermin- und Kapazitätsplanung
E-Mailmelanie.diefendahl@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-327
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch
Thomas Rousek
FunktionKundenbetreuer
E-Mailthomas.rousek@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-344
Fax02151 7688-152
SprachenDeutschEnglischTschechisch
Cornelia Zekorn
FunktionTermin- und Kapazitätsplanung
E-Mailcornelia.zekorn@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-219
Fax02151 7688-152
SprachenDeutsch
Anja Bauer
FunktionKundenbetreuerin
E-Mailanja.bauer@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-600
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschEnglisch
Diana Bergner
FunktionKundenbetreuerin
E-Maildiana.bergner@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-669
Fax02151 7688-610
SprachenDeutsch
Tobias Dora
FunktionKundenbetreuer
E-Mailtobias.dora@borgmann-krefeld.de
Telefon02151 7688-682
Fax02151 7688-610
SprachenDeutschEnglisch